СЕМЕЙНЫЕ ВЫХОДНЫЕ ДНИ В МУЗЕЕ!

Лето - время прогулок по городу, ярких встреч и новых впечатлений! Все это, вкупе с новыми знаниями, ждет вас на сборном квесте «Тайны старинного альбома», который отлично подойдет для семей с детьми. Также внести разнообразие в неспешный ритм июльских выходных помогут сборные обзорные экскурсии по постоянным экспозициям, посещение новых выставок и музейный променад с аудиогидом. Сохраняйте расписание и делитесь с близкими и друзьями:

СУББОТА, 27 июля:
- 12:00 - СБОРНАЯ ОБЗОРНАЯ ЭКСКУРСИЯ «Коллекция В.Ф. Кулакова в экспозиции "История Поважья с древнейших времен до начала ХХ века».
Вас ждет увлекательная экскурсия, которая раскроет наиболее важные страницы в истории нашего края, познакомит с судьбой страстного собирателя старинных предметов, чья коллекция вошла в основу собрания Вельского краеведческого музея.

- 15:00 - СБОРНЫЙ КВЕСТ «Тайны старинного альбома» (7+)
Выполняя задания, направленные на логическое и креативное мышление, дети и взрослые узнают много новых исторических фактов о городе Вельске. Поможет в этом мифический старинный альбом вельчанки, жившей в уездном городе в начале прошлого века. Альбом станет маховиком времени, который переместит участников квеста в прошлое.
- с 11:00 до 16:00 – Музейный променад с аудиогидом «Сказ о роскоши, творцах и смыслах бытия» по ЭВК «Музей домовых росписей Поважья» (16+).

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 28 июля:

- 12:00 - СБОРНАЯ ОБЗОРНАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО экспозиции «Вельский уезд/район в 1917-1964 гг.: история и судьбы» (12+).

- с 11:00 до 16:00 – Музейный променад с аудиогидом «Сказ о роскоши, творцах и смыслах бытия» по ЭВК "Музей домовых росписей Поважья» (16+).

Обращаем внимание, что все сборные экскурсии проводятся по предварительной записи.
Запись, дополнительная информация по тел. (881836)6-30-66.