Высокое искусство акварели в Вельском краеведческом музее.

Приглашаем на авторский мастер-класс архитектора-художника Анны Филиповской – лауреата Российских и Международных акварельных выставок, члена Союза акварелистов России, который состоится 30 июля в 14:00 в Вельском краеведческом музее. Это уникальное предложение для ценителей акварели, желающих повысить уровень мастерства или впервые попробовать себя в роли акварелиста.

18 июня в Вельском краеведческом музее открылась новая выставка художественных работ с интригующим названием «Про любовь» – про любовь к акварели, архитектуре, родному городу Вельску и преподаванию известного архитектора-художника Анны Филиповской.

С момента открытия выставки автор с радостью делится с посетителями секретами мастерства и нюансами поступления в ведущие художественные ВУЗы, рассказывает о своем творческом пути, демонстрирует процесс создания акварельных пейзажей на авторских мастер-классах.

На выставке «Про любовь» представлены акварельные пейзажи Санкт-Петербурга, Москвы, Хакасии, живописные уголки Русского Севера и, конечно, любимого автором Вельска. Именно Вельск предстоит изобразить участникам мастер-класса. Анна продемонстрирует все этапы работы, раскроет профессиональные секреты, поможет и направит в процессе создания пейзажа.

Конечно, результат работы зависит и от качества бумаги, красок и кистей, поэтому художница предоставит все профессиональные материалы – хлопковую акварельную бумагу, акварельные краски в тюбиках и каллиграфические кисти.

На фотографиях – ценители акварели, написавшие красивейшие пейзажи под руководством Анны, увлеченно работающие под звуки классической музыки. Многие из них прежде не имели опыта работы с акварелью. Трехчасовой мастер-класс позволил лишь изредка отвлекаться на фрукты и сладости с чаем.

Дата проведения: 30 июля, начало в 14:00.
Место: Вельский краеведческий музей (пл. Ленина, д.41)
Количество участников: от 8 до 10 чел.
Возраст участников: 12+
Стоимость: мастер-класс 700 руб. + входной билет в выставочный зал музея.
Предварительная запись обязательна!

Для участия в мастер-классе вам нужно записаться по тел. 8(81836)6-30-66 и захватить хорошее настроение!