СЕМЕЙНЫЕ ВЫХОДНЫЕ ДНИ В МУЗЕЕ!

Друзья, в эти выходные прогноз обещает дождливую субботу, но мы знаем, как раскрасить пасмурный день яркими красками! Приходите в музей на интереснейшие сборные мастер‒классы и экскурсии, новые выставки и экспозиции.

СУББОТА, 20 июля:
- 11:00 - СБОРНАЯ ОБЗОРНАЯ ЭКСКУРСИЯ «Коллекция В.Ф. Кулакова в экспозиции «История Поважья с древнейших времен до начала ХХ века» (10+).
Вас ждет увлекательная экскурсия, которая раскроет наиболее важные страницы в истории нашего края, познакомит с судьбой страстного собирателя старинных предметов, чья коллекция вошла в основу собрания Вельского краеведческого музея.

- 15:00 - СБОРНЫЙ МАСТЕР-КЛАСС ПО РОСПИСИ ИГРУШКИ-ПРЯНИКА под руководством мастера Оксаны Куликовой на выставке "На детской половине" (4+).
Творчество - лучший способ восстановить силы, увлечь детей и развить новые навыки. Легкий мастер-класс порадует ароматами глазури и пряностей, а сладкая игрушка несомненно придется по вкусу маленьким членам семьи. Вдохновением послужит посещение новой выставки игрушек из фондов Кировского музея и игра с увеличенными копиями игрушек в интерактивной зоне!

- с 11:00 до 16:00 – Музейный променад с аудиогидом «Сказ о роскоши, творцах и смыслах бытия» по ЭВК «Музей домовых росписей Поважья» (16+).

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 21 июля:
- 11:00 - СБОРНЫЙ КВЕСТ «Другая экскурсия» по ЭВК «Музей домовых росписей Поважья» (7+).
На крыльце крестьянского дома 1884 г. постройки вас встретит путешественница во времени Машенька в традиционном народном костюме. У нее непростая задача - найти деталь машины времени. И ей обязательно понадобится ваша помощь...
Квест-экскурсия поможет в интерактивной форме познакомиться с традиционной важской росписью, устройством крестьянского дома-двора, предметами быта прошлого. Разнообразные задания, головоломки, загадки, динамичное путешествие по станциям на территории ЭВК понравятся детям и взрослым!

-12:30 - СБОРНЫЙ МАСТЕР-КЛАСС "Лев и единорог приглашают" по росписи деревянных фигурок льва и единорога - обережных символов Поважья.
В ходе мастер-класса Вы познакомитесь с местной традицией второй половины XIX - начала XX века украшать фасады, интерьер, предметы быта важской росписью, и, расписав игрушку, заберете сувенир на память (5+).

- с 11:00 до 16:00 – Музейный променад с аудиогидом «Сказ о роскоши, творцах и смыслах бытия» по ЭВК "Музей домовых росписей Поважья" (16+).

Обращаем внимание, что все сборные экскурсии и мастер-классы проводятся по предварительной записи.
Запись, дополнительная информация по тел.: 8(81836)6-30-66.