«Дорога к Бродскому»

Дорогие друзья! Приглашаем 11 июля посетить Дом-музей И.А. Бродского и совершить пешеходную экскурсию по деревне Норинской Коношского района!

Выезд 11 июля (на транспорте музея) от Вельского краеведческого музея в 09:00.

Обязательна предварительная запись по телефону: 89626636209 или 88183663066.

Количество мест ограничено (свободно 3 места).

Цена билета 920 рублей.

Вы посетите НОВЫЙ музейный автобусный маршрут «Дорога к Бродскому». Основу маршрута составляет посещение достопримечательностей по дороге г. Вельск– д. Шелюбинская – д. Прилук – с. Пежма – д. Папинская – д. Норинская.

Дорога в Норинскую проходит мимо красивых деревень, вы увидите и узнаете историю древней часовни Александра Невского, Богоявленского храма, сфотографируетесь у самой уютной остановки в России.

На пути следования к Дому-музею находится и д. Папинская Коношского района – одна из самых колоритных на юге Архангельской области, красивейший живописный уголок на берегу р. Вель. Там сохранилось много традиционных северных крестьянских домов. Краса и гордость деревни – каменный Спасо-Преображенский храм (1818 г.). Деревня знаменита еще и оригинальными пешеходными подвесными мостами, через реку Вель, с которых открывается прекрасный панорамный вид на северные пейзажи и знаменитой вековой сосной.

Далее маршрут приведет в Дом-музей И.А. Бродского в деревне Норинской Коношского района, где вы познакомитесь с жизнью и творчеством поэта, посетите обзорную экскурсию по музею, погрузитесь в 1964–1965 гг., в тот самый период, который Бродский позже назовет одним из лучших в своей жизни.
Если группа составит меньше 6 человек, цена может измениться.

88183663066 или 89626636209