Выставка "На детской половине"

1 июня 2024 года в 13:00 Вельский краеведческий музей приглашает на открытие выставки "На детской половине" из фондов Кировского областного краеведческого музея имени П.В. Алабина. Её открытие приурочено к Международному Дню защиты детей.

Выставка расскажет о традициях детской культуры в Вятском крае в течение ста лет – со второй половины XIX до первой половины ХХ в.

Чарующий мир детства ушедшей эпохи притягателен для посетителей всех возрастов. Основу выставки составляет свыше двухсот предметов, которые позволяют представить столетнюю историю вятского игрушечного промысла. Вы сможете познакомится с историей игр и игрушек, детских занятий, учебного процесса, детских праздников, бытовавших на территории Вятского края (ныне – Кировской области), увидеть известную на весь мир глиняную дымковскую игрушку, а также уникальные копии фотографий знаменитого Вятского фотохудожника, работавшего в технике пикториальной фотографии (своеобразном фотошопе XIX в.) С.А. Лобовикова. (1870–1941).

Выставка "На детской половине " - это путешествие в прошлое, которое познакомит с миром детства наших предков.