Музейная пятница

Как можно интересно и познавательно провести время всей семьей или с друзьями в пятничный вечер? Напомним, что в пятницу Вельский музей работает до 19:00!

Ждем вас 5 апреля на сборную экскурсию и мастер-класс:

* в 17:00 - Сборная экскурсия «Коллекция В.Ф. Кулакова в экспозиции «История Поважья с древнейших времен до начала ХХ века» (7+)

* в 18:00 – На новой выставке «Тепло женской души» вас ждет творческий мастер-класс по технике украшения ткани путем набивки «Платье красно – за реку видно», который раскроет секреты традиционного в Поважье набойного промысла. Существует множество способов украсить ткань своими руками. Один из них — набойка. По однотонной ткани отбивают рисунок, то есть прикладывают доску с резным изображением и ударяют по ней, чтобы краска хорошо проникла в волокна полотна. Приглашаем всех украсить способом верховой набойки салфетку и полюбоваться на уникальную коллекцию текстиля – более 130 предметов, датируемых XIX – началом XXI в из Каргопольского музея.

Предварительная запись обязательна.
Запись и справки по телефону: 8(81836)6-30-66.

Обращаем Ваше внимание, что входные билеты доступны по Пушкинской карте!