«Семейный выходной в музее»

Планируем визиты в музей в субботу: изостудия, экскурсии. игры и мастер-класс.

11:15 - Изостудия «Важская палитра». (5+)
Приглашаем на новый мастер-класс под руководством Татьяны Назаровой, билеты по Пушкинской карте.

11:00 - НОВИНКА! Квест-экскурсия по выставке «Тепло женской души». (7+)
Хотите превратить визит в музей в настоящее приключение? Вместе с Марьюшкой вы оправитесь в путешествие, полное загадок и тайн. На протяжении всего пути вам придётся разгадывать загадки и искать спрятанные подсказки. Приготовьтесь к тому, что вам предстоит не только рассматривать уникальные экспонаты, отвечать на вопросы, но и поучаствовать в интересном мастер-классе.

12:00 - Познакомиться со смыслами обережных символов домовой росписи Поважья, мы приглашаем на мастер-классе по росписи деревянных фигурок «Лев и единорог» (7+).

13:00 - НОВИНКА! Игра-бродилка по выставке «От нравоучения до протеста». (10+)
В ходе игры вы познакомитесь с лубочными картинками из собрания Вельского музея. Лубки были необычайно популярны в народной среде в ХVIII – начале XX в., их сюжеты были посвящены актуальным темам: воспитанию детей, здоровому образу жизни, борьбе с человеческими пороками, отношениям мужчины и женщины, известным личностям: представителям династии Романовых, военнослужащим.
Бросая кубик, передвигаясь по маршруту игрового поля, каждый сможет узнать много нового и интересного!

14:00 - Рассказ научного сотрудника Евгении Борисенок об истории и сохранении Музея домовых росписей Поважья, в ходе экскурсии "Прогулка по расписному дому" (7+).

16:00 - Вечером субботы ждем вас на обзорную экскурсию по экспозиции «История Поважья с древнейших времен до начала ХХ века» (12+).

Продолжают работать уникальные выставки: «От нравоучения до протеста», «Тепло женской души», «Крестьянская живопись Красноборья», «Расписные дома Поважья».

Расскажите о насыщенной программе друзьям и приходите проводить время в музее вместе. Телефон для предварительной записи или вопросов: 8(81836)6-30-66.