Масленица зиму замыкает, весну приглашает!

Совсем скоро начнется масленичная неделя! Всем известно, чтобы праздник удался на славу, к нему нужно готовиться заранее. Вот и в нашем музее подготовка к Масленице уже началась!

В этом году музей предлагает несколько вариантов празднования Масленицы!

Для старшеклассников и студентов:
- «Боярыня Масленица» – занятие с дегустацией блинов (совместно с рестораном «Юрьево подворье»). Билеты по Пушкинской карте (по предварительной записи по телефону: 8(81836)6-30-66, занятие проводится с 16 февраля по 16 марта).

Для детей дошкольного и младшего школьного возраста:
- «Масленица-кривошейка, гуляй хорошенько!» – занятие с мастер-классом. Участники мероприятия узнают о традициях празднования каждого дня масленичной недели, о смыслах масленичных обрядов. Стоимость – 100 рублей с человека (по предварительной записи по телефону: 8(81836)6-30-66, занятие проводится с 16 февраля по 16 марта).

- «Прощай, Масленица!» – театрализованная праздничная программа. Это яркое костюмированное уличное представление с традиционными играми, забавами, хороводами и состязаниями. Отважные участники мероприятия смогут сразиться с Чудо-Юдом, штурмом взять неприступную снежную крепость и вдоволь повеселиться! Театрализованную программу музей подготовил с участием любительской театральной студии «Свой театр» под руководством Марины Георгиевой, режиссера КСК «Муравьевский».

Театрализованные представления "Прощай, Масленица!" состоятся в парке «Ладушки» 13 и 14 марта. Стоимость – 100 рублей с человека (по предварительной записи по телефону: 8(81836)6-30-66).

Праздник с музеем – это замечательная возможность познавательно и весело провести время!