«Музейная пятница»

Друзья, в эту музейную пятницу,19 января, в христианский праздник Крещения Господня, установленный в честь крещения Иисуса Христа в реке Иордан Иоанном Крестителем, приглашаем всех желающих посетить традиционное кукольное представление «Рождественский вертеп» и сборную экскурсию по выставке «Это нежное снежное кружево»

• В 11:00, 14:00, 15:00, 16:00 -  кукольное представление «Рождественский вертеп».
В народном театре движущиеся куклы рассказывают легенду о рождении Христа. Под звуки старинных песен зрители погружаются в мир библейской истории о том, как жестокий царь Ирод, узнав о рождении Сына Божьего, приказал своим воинам убить всех младенцев в Вифлееме и был наказан за это. После спектакля все посетители примут участие в мастер-классе по изготовлению Рождественского сувенира!

• В 18:00 - сборная экскурсия по выставке «Это нежное снежное кружево».
Собрание выставки насчитывает более 130 предметов, рассказывающих об истории и технике плетения вологодского кружева, о значении этого вида искусства, являющегося визитной карточкой России.

Выставка демонстрирует уникальные кружевные изделия, которые были представлены на зарубежных выставках, а сейчас находятся в шаговой доступности для всех жителей Вельска и гостей города! Не упустите возможность полюбоваться красотой панно, скатертей, салфеток, сухарниц и удивительных изделий, сплетенных из драгоценных золотно-серебряных нитей.

Обращаем ваше внимание, что посещение представления «Рождественский вертеп» и сборной экскурсии возможно только при предварительной записи по телефону: 8(81836)6-30-66.

Напоминаем, что музей по пятницам работает до 19:00. Проведите вечер пятницы интересно, включив в культурную программу посещение музея!