Летний сезон в Доме-музее И.А. Бродского в Норинской

Вот и закончилось лето, наступило время подвести итоги!
Неизменным интересом у туристов из различных городов нашей страны пользуется Дом-музей И.А. Бродского в деревне Норинской.
В первые летние дни гостями дома-музея стали туристы из Архангельска и Твери. Им удалось не только посетить обновленную экспозицию, совершить пешеходную экскурсию по деревне Норинской, но и присоединиться к традиционной посадке «картошки Бродского».

Туристы из Архангельска и Твери

За летний сезон 2023 года в книге отзывов и в социальных сетях появилось множество восторженных записей туристов из Коноши, Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, … «Отличный музей! Удалось глубже окунуться в биографию Иосифа Бродского и своими глазами увидеть место его ссылки. Интересно также разнообразие экспозиции. Экскурсия дополнена предметами быта. Наследие населенного пункта позволило под другим углом взглянуть на творчество поэта. Надеемся еще сюда вернуться!», - делятся своими впечатлениями москвичи Георгий и Татьяна.

Отзывы посетителей Дома-музея И.А. Бродского

Посещение Дома-музея И.А. Бродского в летний период стало хорошей традицией для студентов филологического факультета Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова с преподавателем Ковпик Василием Александровичем и туристов под руководством гида Натальи Бородиной (г. Санкт-Петербург). Экскурсанты оставили не только положительные отзывы о посещении дома-музея, но и отметили информативность документального аудиоспектакля «Суд и ссылка Иосифа Бродского.Голосами друзей».

Студенты филологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова

В это лето мы были приятно удивлены, что деревня Норинскя стала одной из остановок по маршруту «Русский Север – 2. Архангельская область» мотопутешественника Анатолия Бугмырина из Санкт-Петербурга. Посетив Дом-музей И.А. Бродского, Анатолий был «очень впечатлен и экскурсией, и дружелюбной атмосферой, которую создают работники музея».

Мотопутешественник Анатолий Бугмырин

Помимо ярких впечатлений от обзорной экскурсии по Дому-музею И.А. Бродского и пешеходной экскурсии по деревне Норинской, каждый желающий приобрел сувенир, напоминающий об этом памятном месте, а также отправил своим родным и близким
открытку с интерьерами экспозиции дома-музея, воспользовавшись услугами «музейной почты».

Гости из Москвы отправляют открытки по «музейной почте»

Лето подходит к концу, но о путешествии в Норинскую нашим посетителям напомнят яркие снимки, сделанные в экспозиции дома-музея, в интерактивной фотозоне за рабочим местом поэта, а также на фоне северных деревенских пейзажей.

Памятные фотографии туристов в Доме-музее И.А. Бродского в д. Норинской

Мы благодарны нашим посетителям и рады гостям круглый год!
Обращаем ваше внимание, что со 2 сентября Дом-музей И.А. Бродского в д. Норинской переходит на зимний режим работы. Музей будет открыт для индивидуальных посетителей с 10:00 до 14:00 по понедельникам, средам, пятницам и субботам. Возможна организация экскурсий с выездом из г. Вельска для групп до 7 человек с использованием транспорта музея, а также для организованных групп по предварительным заявкам в другие дни недели. Школьники и студенты могут посетить интерактивное занятие «В гостях у Бродского», проводимое в Доме-музее по «Пушкинской карте», где в стоимость экскурсионного обслуживания включены даже транспортные расходы.
Запись по телефонам: 8(81836)6-19-19; 8 921 47 67 487.
Ждем встречи с вами в музее!

Фото из групп социальной сети «ВКонтакте»:
- «Дом-музей И.А. Бродского в д. Норинской»: (https://vk.com/brodsky_museum);
- «Туризм Коноша» (https://vk.com/turkonosha).