Творческие семьи покорили всех участников «Ночи искусств» в Вельском музее

3 ноября в день семейного отдыха «Мелодии моей семьи» в Вельском музее состоялось проведение творческого конкурса «Музыкальная семья». 8 активных и талантливых семей нашего города проявили желание поучаствовать в конкурсе и продемонстрировать свои музыкальные способности: родители и дети, бабушки и внуки, любящие супруги.

Всех участников конкурса, болельщиков и зрителей в этот вечер объединили интерес и любовь к музыке. Выступления семей никого не оставили равнодушными: все творческие номера сопровождались бурными аплодисментами и восторженными возгласами зрителей «Молодцы»!

Итоги конкурса были определены с помощью компетентного жюри, а также путем народного голосования.

В номинации «Вокальное исполнительство» победителями стали сразу две семьи – семья Божедомовой Натальи Александровны и ее внучки Теплухиной Софии, выступивших с композицией «Для чего» и семья Садовых Юлии Михайловны и Ирины, исполнивших трогательную песню «Мама и доченька».

Во второй предлагаемой номинации конкурса – «Инструментальное исполнительство» – поучаствовала всего одна семья. Это Тутовы Алексей Пантелеевич и его сын Кирилл. Харизматичный семейный дуэт, исполнивший композицию «Погоня», был удостоен специального приза жюри.

Семья Юринских Елены Владимировны, Семена и Софии, выступившая под аккомпанемент бабушки Буториной Ольги Борисовны с песней «Если добрый ты» из м/ф «Новыеприключения кота Леопольда» покорила всех присутствующих своим замечательным выступлением и стала победителем в номинации «Приз зрительских симпатий»!
Специальными призами жюри также были отмечены: семья Бединых Ольги Александровны и Дмитрия Васильевича и семья Ерофеевых Анны Владимировны и Маргариты Михайловны, Тропиных Катерины и Алины.

По завершении конкурса все семьи-участницы были награждены сертификатами и тортами, предоставленными партнером музея ООО «Диал-Север», а победители получили достойные призы.

Мы благодарим участников нашего конкурса за созданное ими незабываемое, праздничное и музыкальное настроение, которое сопровождало всех гостей «Ночи искусств» на протяжении всего мероприятия!

Мы также говорим спасибо членам жюри:
Корякиной Ольге Михайловне, учителю музыки МБОУ «Средняя школа г. Вельска №92»,
Федорук Екатерине Анатольевне и Шестаковой Ольге Ивановне, преподавателям хоровых дисциплин МБУ ДО «Вельская ДШИ»,
Задориной Елене Сергеевне, депутату Собрания депутатов МО «Вельский муниципальный район».

Организация конкурса «Музыкальная семья» была бы невозможна без поддержки наших партнеров и спонсоров:
Задориной Елены Сергеевны, депутата Собрания депутатов МО «Вельский муниципальный район»,
Шерягина Виктора Георгиевича, члена Попечительского совета музея,
Аверьяновой Натальи Владимировны, начальника Управления культуры, туризма и по делам молодежи,
Лобановой Надежды Владимировны, председателя профсоюза работников культуры Вельского района»,
Борисенок Наталии Вячеславовны, генерального директора ООО «Диал-Север».

Огромное вам спасибо!